Ascalonic War Division

Приветствую Вас Путник    Сегодня  29 Марта 2024

 Мой профиль     Регистрация     Главная страница     Войти     Выйти

 
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
Зал совещаний » Оффтоп » Постебушки » Повседневный флуд (об моде, о погоде, о работе и жизни.)
Повседневный флуд
EstrellitaДата: Воскресенье, 18 Июня 2006, 22:04:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья, по просьбе трудящихся на полях трёпа и флейма мы создали флудильный топик.... bye Хотя по своему опыту знаю, что если специально вам отведешь место и скажешь что-то типа вот тут официально МОЖНО флудить, вы туда пакостить не станете.... -"неинтересно" biggrin

И все равно, флудим помаленьку....Об моде, об погоде wacko Стоящие топика сообщения просьба размещать в созданных раздела, для серьезных тем - создавать топик. Ну все как положено на хороших форумах.

С уважением, Ваша Estrellita. cool


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 17:29:30 | Сообщение # 1801
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
О, какое у меня интересное звание. Дослужилась=)

Little Miss Sunshine
 
NevereverДата: Понедельник, 03 Декабря 2007, 19:52:01 | Сообщение # 1802
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
Звание?о_О Админ?
ПС:все таки скажите пожалста,5 звезд на форуме это кто?


"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))


Сообщение отредактировал Neverever - Понедельник, 03 Декабря 2007, 19:53:06
 
BoemundДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 00:42:05 | Сообщение # 1803
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Кинг Конг))

Lex sub qua militare vis.
 
BoemundДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 09:34:15 | Сообщение # 1804
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Вчера был интересный случай.
Пришел мой вагон на разгрузку. Отправил девушку на приемку. Потом, когда приехал крановщик деньги получать, я спросил у него: "А вы девушку привезли назад?". Он:"Да, привезли женщину", и улыбается.
Я набираю номер приемщицы, говорю: "Слушай, они там тебя не обижали?".
Она:"Неет, мне даже понравилось, так все быстро сделали".
Блин, вот и думай, чем они там занимались))


Lex sub qua militare vis.
 
NevereverДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 09:48:01 | Сообщение # 1805
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
biggrin вот так девушки становятся женщинами:внезапно и быстро cool

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
EstrellitaДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 12:00:00 | Сообщение # 1806
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет, у меня в профайле написато Верховный хранитель флуда=)) Прелесть.
Нев, веет опытом...Быстро и внезапно.


Little Miss Sunshine
 
NevereverДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 13:21:56 | Сообщение # 1807
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
ааа фсе,подъе...ла ;D
ну надо же tongue вообще я про девушек говорил, хотя я про свой первый сексуальный опыт узнал только на утро,точнее вспомнил,со слов "очевидцев" =)
это было быстро =_=,а узнал внезапно на утро happy


"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
BoemundДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 13:24:11 | Сообщение # 1808
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Блин, и вспомнить даже нечего))

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 15:34:56 | Сообщение # 1809
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Не верю!

Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 16:32:50 | Сообщение # 1810
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Я тут рецензялки пишу на досуге на просмотренные фильмы=) Почитайте, вдруг интересно будет. Одна из них....http://www.afisha.ru/review/movie/193406/. Если не откроется ссылка, ищите меня в списке рецензоров под ником Estrellita.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 17:29:10 | Сообщение # 1811
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Жестко ты "Хитмена" отфутболила)))
Я бы тоже за такие кривобокости отпинал.


Lex sub qua militare vis.
 
NevereverДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 20:09:39 | Сообщение # 1812
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
чего,всё так плохо?о_О я с удовольствием играю в Хитмана, убивает название фильма "Хитмэн". ну хоть не Уве Болл(если кто-то понимает))

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
BoemundДата: Вторник, 04 Декабря 2007, 20:30:43 | Сообщение # 1813
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Игра игрой. Но фильм по игре можно ставить по-разному.

Lex sub qua militare vis.
 
TakageroДата: Среда, 05 Декабря 2007, 01:33:53 | Сообщение # 1814
Служитель
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 191
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну Хитмэн неплохой фильм,особенно мне понравилась сцена битвы на танто,но касиков много например буква С в слове ФСБ.
 
BoemundДата: Среда, 05 Декабря 2007, 08:59:10 | Сообщение # 1815
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Я не смотрел. Но, когда америкосы при их бабле, вкладываемых в фильмы, не знают простейших вещей, делают ТАКИЕ ошибки, то у меня нет слов))

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Среда, 05 Декабря 2007, 10:18:16 | Сообщение # 1816
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Не верю, что им денег не хватило пригласить русского консультанта. Ответ один: стебутся. Ну как можно снимать Красную площадь с украинским театром в центре, улицы столицы с болгарскими мордами и названиями зданий, ну а разбомбленный Исакий...Сердце кровью обливалось. Рядом с нами мальчики сидели..Возраста примерно 15-16...Сначала их дико плющило - ооо...круто....- игрушки красивые, мальчики такое любят. Но потом и им надоело. Есть же границы. Покажите мне этого режиссера, я ему объясню русским языком, сразу все поймет=)

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Среда, 05 Декабря 2007, 11:42:11 | Сообщение # 1817
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Я давно заметил, что запад все упрощает. И не только в кино.
Меня бесит, когда по каналу Euronews показывают очередную выставку какого-то "художника", и говорят о его размазне - высокое искусство.
Блин, мазнул кистью тут и там, там пару клякс капнул - неповторимый стиль автора. Действительно неповторимый.
Был у родителей на днях. Во время разговора показывали какой-то типа балета что ли. Два часа руками и ногами дергали в разные стороны - а чего дергали? - фиг поймешь. Зато такое тоже назовут "оригинальной идеей автора и новым течением в мире балетного искусства".
Лентяи и бездари - вот, что я скажу по этому поводу.


Lex sub qua militare vis.
 
NevereverДата: Среда, 05 Декабря 2007, 12:07:09 | Сообщение # 1818
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
ммм нужно всё таки посмотреть на это безумие=) не воспринимайте всерьез иностранные фильмы,они ведь снимаются не для нас) хорошее кино для попкона и для тех кто не парится,посмотрим на кассовые сборы и узнаем cool

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
BoemundДата: Среда, 05 Декабря 2007, 12:30:01 | Сообщение # 1819
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Да посмотреть-то - посмотрим, конечно))

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Четверг, 06 Декабря 2007, 17:10:10 | Сообщение # 1820
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
В нашей компании сегодня всем отключили доступ на всем известный сайт одноклассники.ру. Для того, чтобы прочувствовать, насколько он популярен и как это ударило по самолюбию сотрудников, предлагаю вам переписку с нашего внутреннего форума.

Можно не скромный вопрос? ( Мелихов Василий 06.12.2007 15:41:00 )
• Профиль • Ответить
По какой причине был закрыт доступ к сайту odnoklassniki.ru

>> Ответить
+1 присоединяюсь к вопросу ( Терещенко Филипп 06.12.2007 15:45:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Потрясающе! ( Ромодин Александр 06.12.2007 15:56:00 )
• Профиль • Ответить
Объясните мне, зачем закрывать доступ к сайту, если у нас есть ограничения по трафику? Я расцениваю это как вредительство.
>> Ответить
Это лобби facebook.com))) ( Коняшкин Роман 06.12.2007 15:56:00 )
• Профиль • Ответить
Предлагаю и km.ru закрыть.
>> Ответить
Изучайте матчасть ( Дробышевский Михаил 06.12.2007 16:08:00 )
• Профиль • Ответить
В документе СМК "Правила использования компьютерных ресурсов" в разделе 3 чётко написано: "3.3. Доступ в Интернет
Обращение к серверам в сети Интернет предназначено для получения информации, необходимой для выполнения служебных обязанностей. Доступ в Интернет открыт всем пользователям локальной сети Компании. Однако уровень доступности ресурсов Интернет (см. Приложение А.1. Уровни доступности ресурсов Интернет) для каждого пользователя определяется руководителем подразделения и назначается системными администраторами. Настройки для доступа в Интернет пользователь получает от системных администраторов или своего руководителя подразделения. "

Вопрос - каким образом сайт одноклассники.ру связан с выполнением служебных обязанностей?

P.S. Может возникнуть вопрос - а почему тогда не закрыли все сайты, не связанные с выполнением служебных обязанностей. Всё просто - потому что сайтов слишком много, часто трудно понять, с какой целью он используется (рабочей или нет). Так что закрывают наиболее "одиозные" сайты, которые к работе явно отношения не имеют, но при этом трафика генерят очень много.
>> Ответить
Именно так... ( Головин Леонид 06.12.2007 16:15:00 )
• Профиль • Ответить
В этом месяце Однокласники №1 в объёме нерабочего трафика. От-туда скачены ГИГАБАЙТЫ информации.
>> Ответить
Вот и закрывайте доступ тем, кто ГИГАБАЙТЫ качает! ( Ромодин Александр 06.12.2007 16:19:00 )
• Профиль • Ответить
У каждого есть ограничение по трафику. Откуда там гигабайты?
>> Ответить
Видать не у всех такие ограничения smile ( Пахомов Алексей 06.12.2007 16:24:00 )
• Профиль • Ответить
Отсюда и вытекают ГИГАБАЙТЫ и закрытие не у всех(как я понимаю) сайтов...

>> Ответить
Не правильно понимаешь... ( Головин Леонид 06.12.2007 16:42:00 )
• Профиль • Ответить
Под мониторинг трафика попадают все кто ходит через прокси. Через прокси ходят все (исключение три админа). Сайты включаются в чёрный список на проксисервере, значит закрываются для всех. Гигабайты вытекают из статистики - в ноябре на этом сайте отметились более 170 человек, в среднем накачали более 25 Мб, в результате сайт вылетел наверх и опередил даже youtube (который тоже кстати отключили).
>> Ответить
См. выше... ( Головин Леонид 06.12.2007 16:34:00 )
• Профиль • Ответить
В сообщении Дробышевского чётко и верно сказано - весь интернет закрыть невозможно, да и не нужно. Но сайты генераторы трафика закрывались, закрываются и будут закрываться.
>> Ответить
А на каком уровне решается, ( Ромодин Александр 06.12.2007 17:44:00 )
• Профиль • Ответить
закрывать сайт или нет?
Знает ли служба персонала, на какую мозоль наступили? Кто у нас отвечает за повышение (или понижение) лояльности работников?
>> Ответить
Сами виноваты sad ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 17:19:00 )
• Профиль • Ответить
В прошлом сам следил за трафиком пользователей и... если нарушать правила, то это нужно делать грамотно smile если всем выделено по 250 Мб. входящего трафика, то его просто необходимо рационально использовать, уверен на 100%, что те кто не отключил отображение графики в браузере и при этом заходил на сайт одноклассников просто для того, чтобы кому-то написать, посмотреть сообщения, а куча трафика просто шло прицепом. Вы платите в магазине за то, что вам не нужно – думаю, что нет. Так же не нужно «качать» то, что Вам не нужно и как результат - сайт не попал бы в «Блэк Лист»
>> Ответить
В таком случае можно ограничить доступ по времени ( Ромодин Александр 06.12.2007 16:27:00 )
• Профиль • Ответить
Например, открывать доступ после 18 часов.
>> Ответить
Или.... ( Животова Марина 06.12.2007 17:20:00 )
• Профиль • Ответить
отказаться всем скопом от канцтоваров! smile
>> Ответить
Готов отказаться от канцтоваров ( Ромодин Александр 06.12.2007 17:34:00 )
• Профиль • Ответить
в пользу "Одноклассников". Ручку я себе и сам куплю.
>> Ответить
В том же документе... ( Воронцов Виталий 06.12.2007 16:52:00 )
• Профиль • Ответить
Прошу ответственных людей прокомментировать пункт 4.2, говорящий о том, что "установлен лимит непроизводственного трафика в 250 Мб". Одноклассники.ру (я ни разу не был на этом сайте) попадают в категорию "непроизводственный" трафик. И если 250 Мб не превышены, каждый может лазить куда посчитает нужным.

В том же документе "Правила использования компьютерных ресурсов" есть пункт 4.3 "Правила использования персональных компьютеров и работа с сетевыми ресурсами".
В нём говорится, что:
"Персональные компьютера являются собственностью компании и используются только в служебных целях".

Есть ли хоть один человек в компании, у которого не хранилось на компьютере ни одного личного письма, ни одной фотографии, ни одной mp3'шки, ни одной аудиокниги, ни одного фильма, кто ни разу не запускал пасьянс/сапёра/... и так далее?
Думаю, что у каждого, кто по своим обязаностям работает с ПК есть нарушения документированной процедуры.

Я не говорю, что надо с этим надо бороться, и как M$ проводить рейды по компам пользователей. Нет! Периодическое отвлечение от прямых служебных обязанностей только мотивирует сотрудников, повышает производительность, не даёт зациклиться на чём-то одном!..

P.S. Произвольное, изборочное применение документированной процедуры является, на мой взгляд, просто некрасивым!

>> Ответить
Согласна ( Ларина Татьяна 06.12.2007 17:00:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Присоединяюсь к сказанному Виталием Воронцовым.
>> Ответить
Убедительные получились аргументы! ( Животова Марина 06.12.2007 17:02:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Молодец! ( Коняшкин Роман 06.12.2007 17:04:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Я кажется знаю в чем секрет "избирательности" ( Соколов Алексей 06.12.2007 17:16:00 )
• Профиль • Ответить
трафик, в отличие от пиратской mp3 на компьютере, стоит компании денег, соответственно компания решила не платить за походы на одноклассников smile
>> Ответить
Не надо вдаваться в цены трафика ( Воронцов Виталий 06.12.2007 17:29:00 )
• Профиль • Ответить
Компания закладывает, что в течение месяца будет потреблено N*V Мб траффика,
где N - число работников компании,
V - разрешённый лимит на каждого (250 Мб).
Формула груба, наверняка применяются какие-либо ещё коэффициенты. Но не в этом суть.

Если даётся 250 Мб, то давайте 250 Мб на любые ресурсы, посещение которых не противоречит законодательству Российской Федерации. Если не на любые, то просьба дать чёткий критерий, куда можно ходить, а куда нельзя.

Пункт 4.2 даёт мне право использвоать 250 Мб трафика и как его использовать - это личное дело каждого. Необоснованная фильтрация может быть расценена как произвол.

>> Ответить
Про "Букву закона" (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:20:00 )
• Профиль • Ответить
Виталь, я тоже не люблю, когда администрация диктует сверху свою волю и не приемлем наших вохражений smile Но считаю, что это не тот случай, когда есть смысл противодействовать.

Всё вполне логично: правила применяются не ко всем нарушениям,... но к тем из них, которые становятся вопиющими. но можно применить и ко всем. Станет лучше? У нас уже был "белый лист". Уверяю, лучше от этого не было.
>> Ответить
Лучше бороться с курением, чем с трафиком ( Терещенко Филипп 06.12.2007 17:26:00 )
• Профиль • Ответить
ИМХО пользы будет больше
>> Ответить
Пусть кто без грешин, первый кинет в меня камень .... ( Свириденко Александр 06.12.2007 17:39:00 )
• Профиль • Ответить
Готов ли кто-то из "клана" за тотальный Бан .. обнородывать свою интернет статистику и ОБОСНОВАТЬ 80%(даже не 100) трафика как рабочий(вам ведь нечего скрывать wink )? А если таковых нет. То люди дают советы, которым сами не следуют!
PS те кто вообще пользуются интернетов. wink
>> Ответить
В догонку ( Воронцов Виталий 06.12.2007 18:07:00 )
• Профиль • Ответить
В указанном сообщении Михаила Юрьевича есть ссылка на приложение А.1 об уровнях доступа. Итак:

Тезис 1 ("Правила использования компьютерных ресурсов", пункт 3.3):
Доступ в Интернет открыт всем пользователям локальной сети Компании

Тезис 2("Правила использования компьютерных ресурсов", пункт 3.3):
Уровень доступности ресурсов Интернет (см. Приложение А.1. <...>) для каждого пользователя определяется руководителем подразделения

Тезис 3 ("Правила использования компьютерных ресурсов", приложение А.1 Уровни достутупности ресурсов Интернет):
доступ по протоколу HTTP открыт ВСЕГДА

Вывод:
Урезание доступа к отдельным сайтам является нарушением действующей документирвоанной процедуры

Просьба Леонида Головина, как "главного по интернету" прокомментировать этот пост и предыдущий (от 06.12.2007 16:52:00)

>> Ответить
Подскажите, в Биберево есть Wi-Fi провайдеры? ( Коняшкин Роман 06.12.2007 16:49:00 )
• Профиль • Ответить
Слышал о Голдентелекоме, но до Биберево вряд ли он дотянулся...
>> Ответить
Не получится ( Лебедев Станислав 06.12.2007 16:58:00 )
• Профиль • Ответить
http://www.goldenwifi.ru/where/

Если набрать Пришвина, то как раз наша работа в серой зоне - не покрывается.

А так да, ноут с Wi-Fi, Корбина с минимальным неограниченным тарифом 2 Мб/c - 450 рублей + 250 рублей Wi-Fi Golden.

Итого за 700 рублей неограниченный интернет почти везде:-).
>> Ответить
Можно без лэптопа обойтись. ( Коняшкин Роман 06.12.2007 17:07:00 )
• Профиль • Ответить
Уже есть антены Wi-Fi, которые в порты TCP/IP вставляются.
>> Ответить
У Голден телекома есть возможность оставлять заявку для подключения дома, ( Николаев Антон 06.12.2007 16:59:00 )
• Профиль • Ответить
чем больше заявок будет тем больше вероятность что дом подключат. Я оставлял :), в Районе Отрадного Голден телеком есть, так что и на Бибирево могут поставить.
>> Ответить
Может ну этот рабочий трафик? ( Коняшкин Роман 06.12.2007 17:04:00 )
• Профиль • Ответить
Составим побольше заявок, и избавимся от этой "невидимой руки" администратора? Просто просмотр сайтов, которые посещаю, я расцениваю за вмешательство в личную жизнь.

Ведь КПК у "продвинутые" телефоны у многих есть.
>> Ответить
Давно эту шнягу нужно было закрыть! (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 17:47:00 )
• Профиль • Ответить
Всем привет!

Хотите верьте, хотите - нет, а я испытал облегчение от того, что этот сайт закрыли. Давно уже ждал, когда это случится, потому что трафик с него на самом деле очень большой... Уж не знаю, что именно его накручивает smile

Но ведь, гадюка, как затягивает то! :))) Несколько раз, смотря как быстро заканчивается месячный лимит трафика, говорил себе, что больше с работы туда ни ногой smile Но, видя очередное приглашение в почте, сдавался желанию посетить сие злачное место :))...
Поэтому я очень благодарен руководству, что нас избавили от необходимости постоянно напрягать волю smile
>> Ответить
Поддерживаю ( Коняшкин Роман 06.12.2007 17:50:00 )
• Профиль • Ответить
Закройте в_контакте, пожалуйста))).
>> Ответить
Евгению ( Ларина Татьяна 06.12.2007 17:52:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Да потому что картинки надо отключать, Евгений! Картинки можно и из дома посмотреть. Роскошество это на рабочем месте разглядывать фотографии. Трафик за этот сайт у меня не идет и использую я его исключительно для того, чтобы перекинуться парой фраз, а иногда и в качестве места, где я могу договориться о встрече или получить важную информацию – ася-то в компании запрещена. Всему надо знать меру. Если нет силы воли - в интернет лучше вообще не ходить - там же столько соблазнов=)
>> Ответить
Ларина Татьяна ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 17:53:00 )
• Профиль • Ответить
+1
>> Ответить
А нафиг он нужен без картинок?!?!?! (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 17:58:00 )
• Профиль • Ответить
Да и, подозреваю, что дело не только в фотках, т.к. они там маленькие, макс. по 25k. На 50 mb можно было бы насмотреть 2000 таких картинок - сами понимаете, нормальному человеку такое не под силу.

Вообще, отстойное творение, конечно, но идея!... 5 баллов smile
>> Ответить
Корень зла - в флеш-рекламе smile ( Соловьева Татьяна 06.12.2007 18:02:00 )
• Профиль • Ответить
Там флеш-баннеры, которые и кушают трафик...
>> Ответить
А зачем... ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:03:00 )
• Профиль • Ответить
Картинки маленькие да еще тех, с кем Вы не общаетесь? У меня например трафик с этого сайта за неделю не более 3-х Мб. при том, что я новые фотки знакомых просмотрел. Делайте выводы!
>> Ответить
Не 25 Кб, а 1Мб ( Ларина Татьяна 06.12.2007 18:09:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Максимум закаченной фотографии на одноклассниках, если я не ошибаюсь, был 1 МБ, а не 25кб. Не все же ужимать умеют, а сайт принимает их и такими.
>> Ответить
Рекомендую на досуге попробовать сохранить пару фоток (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:33:00 )
• Профиль • Ответить
... со странички пресловутого сайта, посмотреть их размер и применить науку "арифметика". Всё сразу встанет на свои места. Если останется желание, результаты можно опубликовать в этой веточке форума.
>> Ответить
Результаты (если их можно так назвать) ( Грищенков Юрий 06.12.2007 18:37:00 )
• Профиль • Ответить
За прошлый месяц у меня из всего траффика "однокласники" занимают 15 мегабайт. Фотографии включены. Не фанат я, правда.
>> Ответить
Объяснили же уже, что если не фото, то съедает флеш. Не суть. ( Ларина Татьяна 06.12.2007 18:56:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Not specified
>> Ответить
Вот... ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 17:52:00 )
• Профиль • Ответить
именно фотографии (графика) и "накручивает" трафик.
>> Ответить
Чтобы волю не напрягать, можно прокси в браузере вырубить (-) ( Потапкин Сергей 06.12.2007 17:54:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Проблема безволи - личная проблема ( Ромодин Александр 06.12.2007 17:57:00 )
• Профиль • Ответить
Почему все должны страдать из-за того, что кто-то один прочно подсел? Вот и разбирайтесь с больным человеком. Я, например, знаю, что не подсяду туда так прочно, но общение с приятными мне людьми способствовало поднятию настроения и повышению производительности труда. Ведь когда работник в хорошем настроении после 5-10 минут общения на "Одноклассниках", тогда и работа в радость.
>> Ответить
Согласен. ( Мелихов Василий 06.12.2007 18:04:00 )
• Профиль • Ответить
И тогда, если подойти к проблеме с этой стороны, пункт 3.3 можно трактовать совсем в противоположную сторону. smile
>> Ответить
Солидарствую! ( Животова Марина 06.12.2007 18:09:00 )
• Профиль • Ответить
Давайте будем реалистами: на улице не месяц май - ветренно и дождливо, конец года (подводим итоги за 24 месяца), настроение не ахти какое, дел по горло, удается далеко не всё и не сразу... А нада выдать супер-результат. Что делать? Срываться на коллеге? Копить негатив в себе? В общем, пресловутый человеческий фактор. Стоит ли его игнорировать?
>> Ответить
С выздоровленьем, уважаемый! ( Животова Марина 06.12.2007 17:58:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Рано поздравили ( Ромодин Александр 06.12.2007 18:06:00 )
• Профиль • Ответить
- не излечился еще
>> Ответить
Ай-я-я-я-я-я-яй убили шнягу, убили шнягу, убили... ( Пацков Дмитрий 06.12.2007 18:02:00 )
• Профиль • Ответить
Убили и пес сней. Много других интересных сайтов smile

>> Ответить
Ты не прав! ( Соколов Алексей 06.12.2007 18:08:00 )
• Профиль • Ответить
Тут же ущемление основных прав и свобод просматривается!Все на баррикады!!!
>> Ответить
Убили-убили ( Ларина Татьяна 06.12.2007 18:11:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Дима, а ты их озвучь еще. И их тоже закроют=)
>> Ответить
Рок-н-рол жив! ( Пацков Дмитрий 06.12.2007 18:22:00 )
• Профиль • Ответить
О сайтах не скажу.
Всем потерявшим одноклассников сочувствую.
Может это и банально, тем не менее предлагаю общаться вживую, а не через интернет.

>> Ответить
Тем более и времени для этого навалом ( Ромодин Александр 06.12.2007 18:24:00 )
• Профиль • Ответить
Я вот на дорогу трачу 3 часав день. И все это время молчу. Где бы только найти попутчиков, чтобы общаться все это время?
>> Ответить
Вот в эторм вопросе... ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:34:00 )
• Профиль • Ответить
Солидарен на все 200%. Каждое утро еду несколько часов в полном одиночестве!!!
>> Ответить
Замкнутый круг... ( Животова Марина 06.12.2007 18:11:00 )
• Профиль • Ответить
получается? smile
>> Ответить
Спасибо всем за отзывы smile (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:09:00 )
• Профиль • Ответить
Рекомендую помнить ту истину, что безумец никогда не признается в том, что он безумен, так же, как и пьяный будет утверждать, что он абсолютно трезв, а наркоман - что в любой момент может соскочить! :)))
Делайте выводы, господа.

А общаться с друзьями и смотреть фотки можно и по почте. А можно и в одноклассники.ру... только из дому :)) Думаю, если бы сайт не был "офис-киллером", никто бы его закрывать не стал.
>> Ответить
"Офисные выводы" ( Ларина Татьяна 06.12.2007 18:19:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
А офисным киллером его делают такие, как Вы, Евгений, прочно подсевшие интернет-наркоманы.
>> Ответить
Не считаю необходимым переходить на личности (-) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:23:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Забота коллег! Что может быть лучше? ( Животова Марина 06.12.2007 18:30:00 )
• Профиль • Ответить
Как у Вас с никотиновой зависимостью? smile
>> Ответить
Её нет. Следующий вопрос? (-) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:36:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Жень, если обидела - извините ( Животова Марина 06.12.2007 18:37:00 )
• Профиль • Ответить
Не хотела.
>> Ответить
Про зависимость? (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:43:00 )
• Профиль • Ответить
Да ничего-ничего, я просто подумал, это ненавязчивое желание узнать побольше о сопернике (познакомиться поближе?) smile
>> Ответить
Присоединяюсь. Никто никого обижать не собирался. ( Ларина Татьяна 06.12.2007 18:46:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Not specified
>> Ответить
Ответ ( Пацков Дмитрий 06.12.2007 18:18:00 )
• Профиль • Ответить
Чтобы сегодня вечером сотрудники очень душевно пообщались в этом форуме smile
>> Ответить
Точно ( Соколов Алексей 06.12.2007 18:21:00 )
• Профиль • Ответить
Осталось только добавить возможность самим в стафф помещать фотографии smile
>> Ответить
Точно! (+) ( Степанкова Лина 06.12.2007 18:24:00 )
• Профиль • Ответить
И давать их модерировать всему стаффу :)!
>> Ответить
Благо опыт модерирования имеется smile ( Терещенко Филипп 06.12.2007 18:28:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Да, жизнь наша скучна и уныла, ( Ромодин Александр 06.12.2007 18:22:00 )
• Профиль • Ответить
общения нам не хватает. Так что вот вам и замена "Одноклассников". Чего общаться с кем-то? Надо общаться с коллегами. Тем более, что в трафике это общение не учитывается.
>> Ответить
А вот с коллегами... ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:45:00 )
• Профиль • Ответить
многие не то, чтобы не общаются, даже не знают кто в соседнем кабинете сидит, свободное время на интернет тратится. Грустно!Мое ИМХО не закрывать сайт, а поставить лимит трафика скажем в мегабайт 10 и кто как может так и распорядится ими в рамках конкретного сайта.
>> Ответить
Ну это не странно (+) ( Гуцу Евгений 06.12.2007 18:51:00 )
• Профиль • Ответить
Обычно общаешься с тем, с кем тебя объединяет общая работа. Если не объединяет ни с кем... что ж, могу только посочувствовать.
Правда, imho, это мало соотносится с проблемой, ради которой была создана данная тема.
>> Ответить
Это не проблема ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:54:00 )
• Профиль • Ответить
Это - "доигрались"
>> Ответить
И этот за флуд закроют )))) ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:23:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Ну если совсем невтерпежь, есть же Proxy всякие(+) ( Малеев Вадим 06.12.2007 18:23:00 )
• Профиль • Ответить
http://anonymouse.org/, например....
>> Ответить
Так медленно очень через них ( Ромодин Александр 06.12.2007 18:25:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Таак ( Соколов Алексей 06.12.2007 18:25:00 )
• Профиль • Ответить
Еще один сайтик сейчас заблокируют :)))
>> Ответить
или доступ вообще во внешку......:( ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:32:00 )
• Профиль • Ответить
Not specified
>> Ответить
Тогда отделу маркетинга можно не работать. ( Ларина Татьяна 06.12.2007 18:34:00 )
• Профиль • Ответить • Правка
Not specified
>> Ответить
Мне вот знаете что не понятно... ( Михеев Дмитрий 06.12.2007 18:51:00 )
• Профиль • Ответить
Почему многие найдя на самом деле тех с кем не общались много лет потеряв контакт просто не могут обменяться e-mailом или ICQ, зачем заходить на "тяжелый" сайт (лечится отключением графики) и писать именно туда? Я сам у знакомых спрашивал адрес почты и получал ответ - пиши сюда, здесь интереснее... объясните мне чем интереснее именно на сайте получать сообщение, а не получить к примеру почтой? Плюс по почте можно фото обмениваться гораздо безболезненьние. Просто на самом деле как было отмеченно выше - это у многих становится как зависимость, которую лечит только админ smile
>> Ответить


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Суббота, 08 Декабря 2007, 15:01:55 | Сообщение # 1821
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
С Одноклассниками, видимо, повсеместная беда))

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Понедельник, 10 Декабря 2007, 10:16:34 | Сообщение # 1822
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
А вот еще интересный материал по этому поводу. Правда обильный стебом.
http://trinixy.ru/2007....ov.html


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 10:00:47 | Сообщение # 1823
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Нев, ты, кстати, 17го декабря в армию собираешься?

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 10:16:04 | Сообщение # 1824
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Тяжело уходить в армию за неделю до нового года. Уж лучше бы после.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 12:57:53 | Сообщение # 1825
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Я как раз про это и говорю. Лучше после НГ - тогда уж Нев пойдет всего год служить.

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 17:39:15 | Сообщение # 1826
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Все за него волнуются, а его самого нет. Нев, не пропадай. Как ты там?

Little Miss Sunshine
 
NevereverДата: Вторник, 11 Декабря 2007, 19:50:13 | Сообщение # 1827
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
Привет,сами говорите за компом не сидеть =_= да 17.Отменя не зависит когда я пойду,когда скажут.Могу конечно себе ногу сломать, и получить отсрочку,но я не хочу.Пытаюсь получить удовольствие от сложившегося положения

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
BoemundДата: Среда, 12 Декабря 2007, 09:23:12 | Сообщение # 1828
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Так ты куда-нибудь удь что ли. Или заболей по-конкретному. Так, чтобы в больницу слечь.

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Среда, 12 Декабря 2007, 11:43:53 | Сообщение # 1829
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Ой да ты что. Не дай Бог=)

Little Miss Sunshine
 
NevereverДата: Среда, 12 Декабря 2007, 12:29:03 | Сообщение # 1830
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
даже не собираюсь косить,тошно от одной мысли становится.не поверите- я всё больше хочу в армию, нужно что-то менять в своей жизни,пусть началом будет армия

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
EstrellitaДата: Среда, 12 Декабря 2007, 13:11:52 | Сообщение # 1831
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот и хорошо.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Среда, 12 Декабря 2007, 13:49:12 | Сообщение # 1832
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Кстати, насколько я помню, 14 декабря этого года должен закончиться срок службы Бабаки. Так что ждите этого товарища в ближайшее время.
Представьте, вот ему будет интересно весь этот форум почитать - неделю убьет на это дело))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Среда, 12 Декабря 2007, 21:26:50 | Сообщение # 1833
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
smile Великий Бабака....Уже возвращается? С ума сойти, как быстро время летит... smile

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 09:05:21 | Сообщение # 1834
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Не говори))
Я представляю, какой у него будет жуткий манч потом. Когда он уходил, был вроде как 92 син. До лампы долетит за дня три))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 17:10:42 | Сообщение # 1835
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Если будет играть))

Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 17:12:53 | Сообщение # 1836
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
SancheZ
вот раньше как было - старый маленький телевизор, денди, заигранные до невозможности картриджи...босоногое деццтво...а сейчас - 40-дюймовая ЖК панель, к которой подключен ноут с крутым навороченным джойстиком...на ноуте эмулятор сеги и ты сидишь, играешь в те самые допотопные игрушки и на лице дебильная улыбка счастья...


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 18:16:19 | Сообщение # 1837
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Вот буквально вчера так же играл в сеговский эмулятор))

Lex sub qua militare vis.
 
NevereverДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 19:54:48 | Сообщение # 1838
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
ребят,да вы древние=)

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
EstrellitaДата: Четверг, 13 Декабря 2007, 21:22:52 | Сообщение # 1839
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Да, мы такие mamba

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 00:11:41 | Сообщение # 1840
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Это еще что. Я тут как-то на днях вспоминал "Спектрум". Кто-нибудь помнит, что это такое?

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 11:04:51 | Сообщение # 1841
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Нет, расскажи=)

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 11:33:45 | Сообщение # 1842
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Когда мы с Готом приобрели Спектрум, нам казалось, что мы прикоснулись к чему-то офигенно высшему.
"Spectrum" - выглядел как клавиатура с наклеенными англ. буквами. Размеры: Длина - половина большинства нынешних клавиатур, ширина - чуть больше ширины нынешних клавиатур. Толщина - как две нынешние клавы.
Подключался к телеку. Имел огромный блок питания, который ужасно быстро нагревался. Что мы только не делали, чтобы ему помочь - даже проделывали дырочки в корпусе блока питания для внтиляции - но ничго не помогало.
На нем можно было создавать какие-то программки. Если я не ошибаюсь, то на языке Basic.
Русской раскладки не было в принципе. Но я, помню, как-то забил прогу, которая позволяла это делать (работа 5-6 часов))). Но у Спектрума не было жесткого диска, поэтому записать прогу было некуда.
Игры продавались на аудио-кассетах. Касеты вставлялись в магнитофон. Магнитофон подключался к компу.
Процедура была следующая: включаешь Спектрум, магнитофон. Нажимаешь Play. На экране появляется светлое окно с названием игры. Из колонок издаются ужасающие звуки во время загрузки игры. Игра загружается или НЕ загружается. Вероятность загрузки игры - 30%))
Ирния была в том, что не все магнитофоны могли подходить для такого ида работы в принцип. Поэтому было нормальным тогда явление такое - парняги то и дело брали друг у друга магнитофоны, чтобы проверить, может с него получится загрузить игру.
Сколько кассет были просто выкинуты, потому что именно для нашего магнитофона они не подходили))
Но, вот игра загрузилась, и ты начинаешь играть. Блин, до сих пор помню игры: Dizzy, Golden Axe. Вот это были игры))
Поиграв, комп выключаешь, а на след. день загрузку той же игры начинаешь снова, потому что ЖД у Спектрума опять же не было))

Но это было очень круто. Столько народу всегда собиралось у нас на кухне порубать. Мы все тогда жили надеждой, что игра загрузится. Только на загрузку могли уйти часы. Но народ терпеливо ждал, и поглощал сосиски, которые варились в огромном количестве)) Удовольствие от того, что игра загрузилась было даже большим, чем от самой игры. Потом, через часа три блок питания перегревался, его выносили на балкон освежиться, и ждали следующей игровой сессии))


Lex sub qua militare vis.
 
BoemundДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 11:42:57 | Сообщение # 1843
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
И игры на Спектруме тогда назывались даже в магазине по-другому. Диалог:
- У вас есть новые кассеты для Спектрума?
- Да, вот - все части Дизу (Dizzy), а здесь две части Голден Аксе.
- А Элитэ? (Elite)
- Элитэ нет.
- Берите Голден Аксе - загружается почти на всех магнитофонах.

Были еще игры Р-Тупе (R-type), Боулдер Дасх (Boulder Dash), конечно же Лоде Рунер (Lode Runner) и т.д.

Вот отрывок из статейки о Спектруме:
"Разве можно забыть тот, ласкающий сердце звук загружаемых программ, кассеты, "зажеванные" истинно советским магнитофоном, поломанные в игровом порыве джойстики и вечную, но стойкую партизанскую борьбу за тот единственный цветной телевизор в квартире? Нет, нашу память не смоешь нынешними гигагерцами с гигабайтами!"

True, true.


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 18:06:39 | Сообщение # 1844
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
cool
Великий рассказчик Бо.
Как, кстати, поживает твой брат? Он у меня пропал из всех контактов.


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 18:14:01 | Сообщение # 1845
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
У него все гуд, как всегда. Числа 30 декабря приезжает в Россию - готовлюсь к его приезду.

Lex sub qua militare vis.
 
NevereverДата: Пятница, 14 Декабря 2007, 20:41:26 | Сообщение # 1846
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
Слушайте,да вы очень древние ;D Даже я такого незнал=) Мое восхождение выглядело так :денди,сега, плей стейшн, КОМПУТЕР(великий и ужасный)

"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
EstrellitaДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 22:00:25 | Сообщение # 1847
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Как готовишься-то, Бо? Печешь пироги с капустой?
Кстати, Илья, мне в последнее время снятся странные сны. А вот сегодня приснилось, что ты женился. Я даже узрела твою жену. Симпатичную леди. Неужели? wink
PS А в прошлый раз мне приснилось, что меня спасал от маньяка мой коллега-дизайнер. Говорят, коллеги снятся уставшему человеку, которому полагается заслуженный отпуск cool


Little Miss Sunshine
 
Al-SanchezДата: Суббота, 15 Декабря 2007, 22:09:38 | Сообщение # 1848
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну что ж... вот собстно и я =)
ДА я застал времена великого спектрума, но начал с Дэнди Классик... Дэнди Джуниор как-то не пошло =) потом сега... а потом сразу комп, чтоб без всяких =)
Но голден экс... кейдж... бэттл танк... лоуд раннер - эт классика... лемминги... что еще.. дабл дрэгон... ух... прям мороз по коже cool
еще была игруха от "конами" - Тинейдж Мутант Ниндзя Тутрлес Торнамент.. с друзьями рубились днем и ночью... картриджи ажно сгорали... с консолями вместе... wink


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
NevereverДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 12:46:11 | Сообщение # 1849
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
К службе готов,вон аж лысина блестит в предвкушении happy
Прикрепления: 3894174.jpg (10.8 Kb)


"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
NevereverДата: Воскресенье, 16 Декабря 2007, 12:49:07 | Сообщение # 1850
Паладин
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 474
Репутация: 8
Статус: Offline
или вот=)
Прикрепления: 7501444.jpg (10.7 Kb)


"Пазитивный пессимист" ^_^
Neverever yours Forever (или как-то так=))
 
Зал совещаний » Оффтоп » Постебушки » Повседневный флуд (об моде, о погоде, о работе и жизни.)
Поиск:


Вступление в Орден
Рейтинг@Mail.ru
 

                                                Флуд является законным правом его распространителей..© 2009

Хостинг от uCoz