Ascalonic War Division

Приветствую Вас Путник    Сегодня  20 Апреля 2024

 Мой профиль     Регистрация     Главная страница     Войти     Выйти

 
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зал совещаний » Гильдийские вопросы » Дизайн » Дизайн основных страниц сайта (От Главной до Гостевой)
Дизайн основных страниц сайта
Стоит ли отказаться от оформления сайта в красно-черном?
1.Да, и оформить подобно форуму / гостевой / галерее[ 1 ][16.67%]
2.Да, и найти что-то другое, но не знаю что[ 0 ][0.00%]
3.Да, и найти что-то другое, и я знаю, что[ 1 ][16.67%]
4.Нет, оставить все как есть[ 4 ][66.67%]
Всего ответов: 6
EstrellitaДата: Пятница, 16 Июня 2006, 23:32:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Друзья, поступили жалобы на кричащий красный в основном оформлении сайта...Спешу напомнить, что создатели придерживались основной символики Ордена и пытались донести ее до масс, но если сочетание действительно раздражет ваши глаза, ответьте на вопрос форума и авторы с радостью рассмотрят все ваши предложения, ведь мы работаем для вас. friends
С уважением, Estrellita.


Little Miss Sunshine

Сообщение отредактировал Estrellita - Пятница, 16 Июня 2006, 23:39:02
 
FetaДата: Пятница, 16 Июня 2006, 23:47:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





В принципе для моих глаз более приятен этот цвет, чем красный, хотя бы потому, что к нему привыкать не надо, но и к красному я привыкла довольно быстро. Так как обычно предпочитаю цветовую гамму явно сюда не подходящую, то предложу попробовать подыскать нейтральный вариант, что-нибудь из оттенков светло-серого (насколько могу судить, он довольно часто используется именно на форумах), он и раздражать никого не будет (а хотя кто знает, кто знает))) и ... в общем нейтрал, он и есть нейтрал)
А в других разделах (читаемость там меньше) можно оставить красный, но сделать его немного светлее или хмм.. матовее что ли.


Сообщение отредактировал Feta - Пятница, 16 Июня 2006, 23:52:18
 
EstrellitaДата: Пятница, 16 Июня 2006, 23:53:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Спасибо, Фета, мы подумаем wink

Little Miss Sunshine
 
FetaДата: Суббота, 17 Июня 2006, 00:04:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Во, я придумала, какой цвет более точно предложить: на главной странице использованы бордовый(рамочки) и розоватый(меню), судя по всему, белый на них весьма неплохо смотрится и читается и цвета сами по себе приятные( сугубо личное мнение), может их попробовать в оформлении всего?
 
BoemundДата: Четверг, 24 Августа 2006, 14:19:58 | Сообщение # 5
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Если честно, мне тот фиолетовый больше был по душе.

Lex sub qua militare vis.
 
BoemundДата: Четверг, 24 Августа 2006, 22:27:11 | Сообщение # 6
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
А я и не призываю, ни в коем случае, ни к чему. Это мое личное цветовосприятине. Не более того)) Все ОК.

Добавлено (2006-08-24, 10:27 Pm)
---------------------------------------------
Блин,сейчас вот только, после работы, включив громкость, послушал, что же за музыка у нас на сайте. Блин, хорошая. Где такую можно раздобыть?


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Четверг, 24 Августа 2006, 23:03:48 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
smile это саундтрек Kingdom of Heaven (2002), была бы у тебя хорошая связь, послала бы архивом через аську, а так....могу выложить на сайте отдельной страничкой, или скачай сам....е-мулом или еще чем.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Пятница, 25 Августа 2006, 00:11:21 | Сообщение # 8
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Дай ссылочку. Связь у меня ОКейная сейчас - скачаю

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Воскресенье, 27 Августа 2006, 22:33:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
о какая ссылка smile

Little Miss Sunshine
 
LageДата: Среда, 30 Августа 2006, 21:08:35 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Приятно видеть, что сайт вырос и стал намного лучше, надеюсь посещаемость тоже возрастет в скором времени)
 
EstrellitaДата: Понедельник, 11 Сентября 2006, 23:15:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Флуд.... rtfm
Аль, будь добр, создай топик - как увеличить посещаемость сайта (с предложениями гильдийцев)....Я не жду обилия постов - мало тут людей, разбирающихся в SEO-продвижении, но хотя бы мы с тобой найдем место, где это все обсудить.


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Вторник, 12 Сентября 2006, 13:29:19 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Прально, лучше флудить в топике Дизайн сайта....Ну, Аль happy

Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 06:53:02 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ребят, дизайнера вам нехватает biggrin
Например шапка сайта - ну что за эксперименты школьника с фотошопом ? wink

Ну ничего, все поправимо, я ведь вернулся tongue


Скептик - это уставший романтик
 
BoemundДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 07:21:40 | Сообщение # 14
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Да, Жираф, мы как раз все тебя ждали. Теперь ждем предложений по шапке сайта))

Lex sub qua militare vis.
 
JirafДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 10:22:34 | Сообщение # 15
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
А чего предлагать то ?
Делать надо wink
Щас разгребусь немного - сделаю.

Добавлено (2006-09-14, 10:22 Am)
---------------------------------------------
Предлагаю весь сайт выполнить в цветах эмблемы гильдии.
На шапке либо какой нибудь замок и равнины либо изображение битвы причем прорисованой не детально, а просто силуэты людей на фоне неба крсного цвета =)
Ну как не слишком мрачно ? biggrin


Скептик - это уставший романтик
 
JirafДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 10:34:20 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда значит так
Цвета примерно те же, только чуть посветлее, на шапке эмблема, белый замок и какой нибудь жизнерадостный пейзаж и все вторые профы что есть в РО (стоят плечом к плечу), ну и само сабой надпись, плашки (вот как та на которой написано "Новый ответ") можно украсить какими нибудь средневековыми узорами
Верстку оставить такой же, дабы облегчить жизнь тем кто ей занимается.
Блин, идеи как из шланга прут, только успевый записывать =)


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Четверг, 14 Сентября 2006, 10:34:56
 
JirafДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 10:58:41 | Сообщение # 17
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
зачем???

Всмысле зачем ? Во первых будет смотреться красиво, во вторых это будет символизировать что у нас рады всем wink

Quote
белый замок еще куда ни шло... но... напомню... жизнерадостный пейзаж- это порт Аскалон с воняющей рыбой, вокруг пустыня, кроме части, где Средиземное море... а там где пустыня, бегают верблюды, они же плюются и песок засыпает все, что может засыпать... есть варианты сюда засунуть пустныню Синая... дайте тока время =)

Так не надо придираться к техническим аспектам, главное в дизайне что ? Правильно, чтобы радовал глаз.
Многие даже незнают что такое Аскалон, а уж тем более где он находится...
Возьмем вот не ходя далеко рекламу Мегафона, как у них там все чисто и красиво - все дома блестят, все люди красивые и т. д.
Они же не показывают вонючие подворотни, спящих на скамейках бомжей и т. д.
Вот и тут так же, если есть замок, то он должен стоять не в пустыне с вонючим пахнущем рыбой портом, а в зеленой жизнерадостной равнины и люди (в нашем случае вторые профы) должны выглядеть радотными и беззаботными.

Это в кратце, суть любой рекламы wink


Скептик - это уставший романтик
 
BoemundДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 11:05:00 | Сообщение # 18
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
С Жирафом сложно спорить. Я видел его работы - очень впечатляет))
Жираф, было бы интересно видеть твой вариант.


Lex sub qua militare vis.
 
JirafДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 11:10:33 | Сообщение # 19
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты знаешь у меня и без поисковика этих пустынь навалом wink
Ладно, без Б, пустыня так пустыня, тогда и вторые профы будут выглядеть готовыми к битве (персов благо дофига и больше нарисовали за время существования РО).
Вобщем в воскресенье ориентировочно сажусь делать.


Скептик - это уставший романтик
 
BoemundДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 11:16:51 | Сообщение # 20
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну прямо столкновение авторитетов))

Lex sub qua militare vis.
 
JirafДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 11:19:57 | Сообщение # 21
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote
PS *о нахождении Аскалона... * если внимательно почитать сайт, то там мона найти, где, что и как... в частности вот это вот

Судят по одежке, это я о том что когда пользователь в первый раз заходит на сайт, он смотрит именно на дизайн.
Ладно, проехали, пустыня так пустыня smile


Скептик - это уставший романтик
 
EstrellitaДата: Четверг, 14 Сентября 2006, 22:25:22 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Приветствую, Джей. Нет, проезжать не нужно, были тут всякие недовольные, советов надавали и испарились, я надеюсь, с тобой так не случится=)

А кто ты по профессии, можно поинтересоваться? (просто прозвучало, что у тебя есть некие работы - короче, профессиональное портфолио - я так понимаю, нам было бы очень интересно взглянуть).. Я просто сейчас работаю в интернет-агентстве, которое занимается как раз созданием сайтов, их наполнением и оптимизацией...короче, сайт "под ключ". Сама я дизайном профессионально не занимаюсь, я специалист по написанию как раз-таки текстов, в том числе рекламных, контент-менеджер иначе, моя стезя - журналистика, Аль скорее в сфере продвижения сайтов.

Как людям, имеющим дело с сайтами, нам бы неплохо было посотрудничать вместе, устроить маленький мозговой штурм, ведь преследуем мы все одну цель (чтобы посетителю было хорошо).

Конечно, идеи и у меня, и у Аля тоже были, но когда их пресекли на корню многочисленные товарищи, которые читают сайты через модемы, мы сначала расстроились, а потом смирились=) У меня были идеи с флэшками, создании некого короткого видеоролика, предваряющего сайт, куча идей была...и с шапкой на сайт в виде большой фотографии игроков, да много чего было...Например, динамическая шапка....Сначала чары, потом меняется на фотографии игроков в реальной жизни, естесственно, в том же порядке, чтобы не было путаницы.

Ну, про нынешнюю шапку я молчу - надо было проверить ее на разных разрешениях экрана, просчет, не спорю. А красный/черный действительно был, но тогда очень многие выступили резко против - резало глаза.

Короче, я рада, что ты пришел, будет что обсудить на сей счет. С нетерпением жду твоих предложений.


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Понедельник, 18 Сентября 2006, 10:45:42 | Сообщение # 23
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветик

Quote
А кто ты по профессии, можно поинтересоваться?

дизайнер happy
Сайтами занимаюсь не так давно, но тем неменее.
http://reporter-nsk.ru/ вот сайт моей фирмы, пока на стадии доработки, но дизайн уже полностью готов
http://izolsib.ru/ вот еще один, сделаный за два часа на коленке
http://nordazia.ru/
http://aristocrat-club.ru/
вроде ничего не забыл

Quote
нам было бы очень интересно взглянуть

У Бо может остались, просто в связи с переходом на новое место работы большая часть моего портфолио канула в лету.

Quote
Конечно, идеи и у меня, и у Аля тоже были, но когда их пресекли на корню многочисленные товарищи, которые читают сайты через модемы

Ты знаешь, на шапки размером скажем 1000х150 никто не жаловался wink

Quote
У меня были идеи с флэшками, создании некого короткого видеоролика, предваряющего сайт

Вот против этого я тоже всегда категоврически против cool
Флэшки многие отрубают чтоб не кушали трафик/не грузились долго, я кстати в их числе.
Ну, видеоролики и гифы впринципе то же самое
При цене интернета скажем 2р./мегабайт это все как то не очень приятно

Quote
С нетерпением жду твоих предложений.

В воскресенье выложу свой вариант

Quote
А красный/черный действительно был, но тогда очень многие выступили резко против - резало глаза.

Значит немного другие цвета были, потому что если правильно подобрать тон, будет очень красиво. Ну да ладно, нет так нет.

З.Ы.
А вот зачем было делать свитки (вот как сдесь в центральном поле http://ascalon.clan.su/ ) джипегами здорового разрешения вместо того чтобы зациклить полосу шириной в один пиксель, поставить фоном и писать текст в html, я правда ума не приложу wink
Вот допустим в разделе Сказание об Аскалоне этот джипег весит 314 кб и размер его 563х1446 ! Я конечно не кодер, но могу успросить у знакомого как это сделать.

Добавлено (2006-09-18, 7:39 Am)
---------------------------------------------
Братья мои, моя вина перед вами огромна и т. д. и т. п. Вобщем не получилось у меня сесть за сайт в воскресенье sad Как грится: Утром небо было чистое, ничто не предвещало пьянки, но к вечеру сгустились тучи...

Добавлено (2006-09-18, 10:45 Am)
---------------------------------------------
Дабы хоть как то искупить свою вину немного обновил галерею http://ascalon.clan.su/photo/


Скептик - это уставший романтик
 
EstrellitaДата: Четверг, 21 Сентября 2006, 12:25:54 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Уже были варианты сделать на шапке рошные изображения гильдийцев, что вы думаете по этому поводу? Вообще, какое изображение намерены туда вставить?

Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Понедельник, 25 Сентября 2006, 21:25:15 | Сообщение # 25
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
я ж говорю, обсуждать - это переливать из пустого в порожнее, надо брать и делать... что я собственно и сделал =)
Вот цените
залил в рисунки, потому что в раздел варианты дизайна - пароль нужен какой то... неважно вобщем

З.Ы.
Сразу отвечу на некоторые вопросы:
почему не все персы ?
некуда пихать больше, считайте что это пати вышла из города на разведку =)
кого обделил - не обижайтесь, я не со зла wink

Почему замок такой ?
потому что это все что я нашел, да и нравится он мне =)

З.З.Ы.
И помните ! Лучшее - враг хорошему ! cool


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Вторник, 26 Сентября 2006, 05:43:32
 
EstrellitaДата: Среда, 27 Сентября 2006, 20:31:47 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Мне нравится, Жираф, молодец. Сочетание черного с песочным явно лучше черного с красным. Но шапка мне не очень нравится, хотелось бы сделать ее поярче и почетче, в выходные с Алем подумаем и потом уже вместе решим. А черный залить можно прямо сейчас.

Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Среда, 27 Сентября 2006, 21:35:17 | Сообщение # 27
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Al-Sanchez,
К замку придираться не позволю, если найдешь такой какой замок, который вас всех устроит и в нужном ракурсе - кидай линк вставлю без Б, я и так убил битый час на его поиск wink

Estrellita,
Quote
Но шапка мне не очень нравится,

Я представил шапку сайта так как это вижу я, извини, но другого видения не будет, мелкие коррективы внести - пожалуйста, переделывать в корне - нет.
Сравни с тем что стоит на сайте сейчас... и скажи что выглядит лучше ? wink

З.Ы.
Насчет "почетче" - смазаная она, потому что я ее пережал безбожно.


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Среда, 27 Сентября 2006, 21:36:31
 
EstrellitaДата: Среда, 27 Сентября 2006, 22:20:02 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Jiraf, не выдирай фразу из контекста. Напоминаю:
Quote (Estrellita)
Но шапка мне не очень нравится, хотелось бы сделать ее поярче и почетче
- если яркость убралась за счет того, что сжали, то никто против не будет - тут ведь большинство, как выяснилось, пользуются модемами и не знают, что такое скорость 256 в секунду, а то и 512. Зачем людям создавать проблемы, тем более еще не все свитки ужали должным образом. Никто ж не спорил. На сайте уже и так сжали все, что можно (ну почти), поэтому и шапку тоже так надо, это правильно.

Quote (Jiraf)
но другого видения не будет
- а кто-то требовал?

Quote (Jiraf)
Сравни с тем что стоит на сайте сейчас... и скажи что выглядит лучше ?
- молодец, умничка, но подкорректировать чуток можно, не вижу в этом трагедии, у нас не студия Артемия Лебедева.


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 06:35:29 | Сообщение # 29
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,
Я сам месяц назад был пользователем модема, и скажу что скорость скачки 4.5 Кб/с это абсолютно нормально для просмотра сайтов и форумов, даже тяжелые флэшки грузятся довольно резво. А шапка 1000х200, правильно ужатая - весит копейки, так что непонимаю я их недовольные возгласы.
А вот насчет свитков - УМОЛЯЮ, уберите их в чулан на сааааамую дальнюю полку ! biggrin Весят черти сколько, смотрятся на редкость криво (без обид ;)) и в новую концепцию не впишутся это 100%

Quote
- а кто-то требовал?

а, ну значит я неверно понял smile
Вобщем думайте тогда, потом скажите что поправить.


Скептик - это уставший романтик
 
EstrellitaДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 15:35:09 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
Я сам месяц назад был пользователем модема, и скажу что скорость скачки 4.5 Кб/с это абсолютно нормально для просмотра сайтов и форумов, даже тяжелые флэшки грузятся довольно резво.

резво?? cry интересно, что ты подразумеваешь под "резво". Помню свой модем и как грузилась каждая картинка и как после этого плюешься на создателей сайта...Ребят, ну давайте все сайты делать по шаблонам, страницы с минимумом текстов, графики, все серое и как в эпоху, когда сайты только создавались...я без всяких понтов, ну е-мое, на дворе 21 век, когда ж мы наконец перестанем считать скорость 4,5 кб нормальной?!=) ты когда-нибудь пробовал летать со скоростью света? это все равно, что прыгнуть с парашютом, кто не прыгнул, тот не поймет.
Со свитками можно проще - убирать их я не собираюсь, мне нравится их стилистика, но что-нибудь другое можно придумать, не вопрос. Не забывай, что мы не сайт продуктового магазина создаем, это ж гильдия, а-ля средневекья и готика, от этого нужно опираться. Поэтому и свитки создавались, могу даже немного погордиться, идею с текстовыми свитками уже применил ряд молодых гильдий на своих сайтах.


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 16:13:55 | Сообщение # 31
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,
Quote
когда ж мы наконец перестанем считать скорость 4,5 кб нормальной?!=)

когда все люди на планете Z раскошелятся (или заставят родителей раскошелиться) на выделенку или банальный ADSL biggrin
Но в любом случае даже на модеме если сайт грузится ну скажем 10 секунд - я считаю это абсолютно нормальным и не стоящим того чтобы топать ногами и кричать "Что так долго то блин !" wink

свитки:
Тогда хотя бы сделать редизайн (всмысле снести ЭТО и нарисовать новое - более похожее на свиток, сделать объемными и растянуть на все центральное поле =)) под новый дизайн (в свободное время могу заняться).
И реализовать их как html'ный текст поверх тянущегося изображения, поставленного фоном, а не рисунками по 300 кб.


Скептик - это уставший романтик
 
EstrellitaДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 16:39:33 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
Тогда хотя бы сделать редизайн (всмысле снести ЭТО и нарисовать новое - более похожее на свиток, сделать объемными и растянуть на все центральное поле =)) под новый дизайн (в свободное время могу заняться).
-
Жираф, как ты выражаешься "ЭТО" (вообще, побольше бы уважения хотелось бы услышать к чужому труду) было так вытянуто не случайно - если почитаешь все посты по обсуждению дизайна сайта, поймешь, хотя даже я уже не готова их осилить. Растянуть их в ширину по-хорошему давно пора, рук не хватает только.

Quote (Jiraf)
когда все люди на планете Z раскошелятся (или заставят родителей раскошелиться) на выделенку или банальный ADSL
-
кхе, а "банальный" ADSL за 750 рублей в месяц с неограниченным трафиком много?=)))) а тут есть еще и такие, кто себе шмот в РО за деньги покупает, а на инет человеческий не заработал. Сейчас (простите, опять пиар) СТРИМ можно поставить практически везде. Есть исключения - но они тоже поправимы, если есть желание. А если нет - то 4,5 кб до конца жизни. На самом деле, когда у меня был модем, я тихо терпела - человек ведь ко всему привыкает и ничтоже сумняшеся думала, что у всех так же, и что вот как раз ЭТО нормально. Но когда я увидела, что такое скачать песню за несколько минут, а не за час, что такое, когда флэшки летают, сайт поет, душа поет....я прослезилась :'(Ну это так, отвлеклась, к сайту это отношения не имеет.
Высокая скорость - красивая и качественная графика. Amen.


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 17:17:58 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Вот мне сейчас свезло попасть в место, где начальник запретил неограниченное использование интернета и поставил порог - 50 мегабайт в неделю на сотрудника, при этом каждого нагружают информацией аналитического порядка (правда, каждый, это сильно сказано), скорее, одну меня как главного контент-менеджера и журналиста, писать тексты, оценить различные сайты, но при этом, каким-то чудом входить в рамки 50 мегабайт. Люди, кто знает, что такое за день пройти до 50 сайтов и каждый просмотреть до корочки, поймет, какое это издевательство на условиями рабочего труда. Вот вам, и серьезная компания, вот вам и большой начальник. На самом деле, я киплю, если все и дальше пойдет, то уйдем мы отсюда всем нашим рабочим составом. Работать в условиях, которые для работы не приспособлены - это...ну мягко сказать, неправильно. Только человек, который не варился в этой каше, может сказать, что это нормально. И при этом, у нас бесплатные ресторанные обеды - нафиг надо, я бы лучше отказалась в пользу нормального интернета=) Только дома отдыхаю.

Little Miss Sunshine

Сообщение отредактировал Estrellita - Четверг, 28 Сентября 2006, 17:20:54
 
JirafДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 20:01:17 | Сообщение # 34
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Блин, я такую тут отповедь накатал и нечаяно нажал Back, вот она вселенская несправедливость ! sad

Ну да ладно, вобщем общая суть в том что я оценивал с точки зрения дизайнера, так что не обижайся (я еще мягко выразился кстати, а вот коллега мой... ууу, не дай бог услшать!).
Думайте вобщем какие коррективы внести, причем лучше чтоб вы в субботу с утра мне уже представили эммм... Техническое Задание (громко звучит то как !), потому что потом начнется бух... веселье и рабочие будни wacko

Quote
- 50 мегабайт в неделю на сотрудника

Это еще повезло, у меня 60 в МЕСЯЦ ! Издевательство... так что я тебя хорошо понимаю wink

А, ну и проще я думаю в асю стучать - 331162910, так быстрее пойдет.
Все, баста, айм го ту слип...


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Четверг, 28 Сентября 2006, 20:05:49
 
EstrellitaДата: Четверг, 28 Сентября 2006, 20:28:37 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
вот коллега мой... ууу, не дай бог услшать!)
- вот не люблю таких "коллег", пусть скажет, мне интересно послушать, что такого ужасного он увидел в дизайне smile КОЛЛЕГА! Я не профдизайнер!=)) Тут никто в дизайнеры-то-профессионалы не лез, Вы почетче бы выражались и желательно, без мата=) И не надо повторяться - "свитки ужмите, шапку переделайте". Мы это уже слышали, и что характерно, просили ИМЕННО НА ЭТОМ не делать акцент. Просили не критиковать, а дать разумные предложения. Это реально?) Или мы, профессиональные дизайнеры, без критики и мата ну никак не обойдемся?=)))

И еще, повторюсь, ребят, не надо так кидаться на дизайн этого разнесчастного сайта - мы НЕ СТУДИЯ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА (вы хоть знаете, кто это такой?=), предложите что-нибудь более оригинальное, чем залить все таким-то цветом, убрать это, убрать то, все сжать так, что изображение будет, извините, уже вабще ни-ка-ким. Ребят, давайте если решили делать конфетку, сделаем, не надо вот воды...Я вот сейчас тестирую одну штуку, потом посмотрим, как она выйдет=)

PS Аль сейчас продумывает разумную оптимизацию сайта, Яндекс Директ чего-то барахлит, сегодня вся работа у меня гудела. Надеюсь, он займется вопросом дизайна совместно с Жирафом в ближ. время. Не надо никаких ТЗ, а то потом еще гонорар за работу потребуешь biggrin


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Пятница, 29 Сентября 2006, 06:38:38 | Сообщение # 36
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,

Quote
- вот не люблю таких "коллег", пусть скажет, мне интересно послушать, что такого ужасного он увидел в дизайне

Могу процитировать, маты запикивать или правду-матку ? wink
Я понял что в дизайнеры из вас никто не лез, но раз уж вы согласились на мои услуги, то уж извольте выслушать мою критику (нормальный рабочий процесс). Я же не просто ору что все плохо, я еще и хочу сделать так чтоб стало хорошо.

Quote
Тут никто в дизайнеры-то-профессионалы не лез, Вы почетче бы выражались и желательно, без мата=)

Не имею привычки выражаться матом на просторах интернета wink

Quote
мы НЕ СТУДИЯ АРТЕМИЯ ЛЕБЕДЕВА

Да что ж ты к бедному Лебедеву то пристала ? biggrin Ну создал он Яндекс, ну у всех ж неудачи бывают ! =)

Quote
Не надо никаких ТЗ, а то потом еще гонорар за работу потребуешь

Я имел ввиду, что представить мне правки в таком виде, допустим:
1. право-низ шапки, замок, заменить на избушку на курьих ножках
2. толпа персов - круза заменить за голубово поринга
3. и т. д.

Просто мне так намного удобней будет, чем если мне по ходу выдумывания правок их в асю лить будут smile


Скептик - это уставший романтик
 
EstrellitaДата: Пятница, 29 Сентября 2006, 10:33:31 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
Да что ж ты к бедному Лебедеву то пристала ? Ну создал он Яндекс, ну у всех ж неудачи бывают ! =)

покопайся в его проектах поглубже - яндекс - это лишь часть, я не утверждаю, что он гений, но определенно, интересный в отношении дизайнерских идей человек.
Quote (Jiraf)
Могу процитировать, маты запикивать или правду-матку ?
- а что по-другому нельзя? По-русски надо учится разговаривать, а то что ни слово то х*. Я не считаю, что если человек что-то понимает, нужно обязательно опускать других на уровень ниже себя. Недостойное поведение. Представляю, что бы было, если вы своим клиентам так же рубили "правда-матку". У вас бы их просто не было=)
Quote (Jiraf)
Не имею привычки выражаться матом на просторах интернета

и слава Богу.
Quote (Jiraf)
толпа персов - круза заменить за голубово поринга

smile smile smile


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Пятница, 29 Сентября 2006, 15:43:05 | Сообщение # 38
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,
Quote
Представляю, что бы было, если вы своим клиентам так же рубили "правда-матку"

А ты знаешь, мы так и делаем, нет не матами конечно, более культурно объясняем, что вот ЭТО (ну допустим предыдущий их буклет, календарь и т. д.) полная фигня за которую с них содрали в 5 раз больше чем стоит качественная работа, а не это фуфло (так мы говорим если это действительно фуфло) и что мы сделаем им лялю, за приемлемые деньги. wink
И на двух моих предыдущих работах делалось так, да и я думаю что так делается везде, или почти везде smile

Quote
покопайся в его проектах поглубже - яндекс - это лишь часть, я не утверждаю, что он гений, но определенно, интересный в отношении дизайнерских идей человек.

да знаю я кто такой Артёмий Лебедев =)

Al-Sanchez,
Quote
Щас пойду искать замок и его ракурс =)

Слушай еще поглядывай чтоб он в цвет попал, т. е. не обязателно был песчаного цвета, просто чтоб не был весь скажем в красных лучах заката или в синем утреннем тумане.


Скептик - это уставший романтик
 
EstrellitaДата: Суббота, 30 Сентября 2006, 12:32:32 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
Слушай еще поглядывай чтоб он в цвет попал, т. е. не обязателно был песчаного цвета, просто чтоб не был весь скажем в красных лучах заката или в синем утреннем тумане.

=) красиво сказал.


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Вторник, 03 Октября 2006, 12:09:35 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Аль, работай над этим. Ты обещал свой вариант шапки. В принципе у нас в гильде завелся еще один дизайнер - HealSEl, Антонио из Новосиба=) Ждем его вариантов.

Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Вторник, 03 Октября 2006, 15:08:22 | Сообщение # 41
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,
Quote
В принципе у нас в гильде завелся еще один дизайнер - HealSEl

Только веб дизайном он в жизни не занимался biggrin
И я даже его знаю, и хорошо знаю - в понедельник голова болела у нас обоих wink
Да кстати, все хочу спросить, как этот засранец (это я по дружески) к гильдии прибился то ? smile

Al-Sanchez,
Quote
в смысле прям в фас ему глядеть???

Главное чтоб не сверху wacko смотри либо чтоб был в таком же ракурсе как этот, либо прямо стоял. А развалин не надо, боюсь не так поймут =)
Кстати, я не понимаю - чем этот то не понравился ? Мне так колоритный средневековый замок (хотя может я что то не понял, я в школе историю плохо слушал) =)


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Вторник, 03 Октября 2006, 15:09:59
 
EstrellitaДата: Вторник, 03 Октября 2006, 17:10:12 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
И я даже его знаю, и хорошо знаю - в понедельник голова болела у нас обоих

так это ты что ли? или друг?=)


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Воскресенье, 08 Октября 2006, 00:10:17 | Сообщение # 43
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,
Друг, лучший smile
Так что вешайте на него таксу 50% и ставьте приписку - кач гильдии, я разрешаю biggrin :D biggrin

Al-Sanchez,
Ну незнаю, бойницы там есть, потом зубья на башнях (не помню как они по научному зовтся), а это уже помоему атрибуты средневекового замка =) А в ХIX веке разве еще строили замки ? happy
Короче, я сегодня еще сам поищу, может что найду, хотя как ты наверное уже мог заметить - в инете с замками напряженка sad

Добавлено (2006-10-05, 6:10 Pm)
---------------------------------------------
Немного изменил, прощу ценить:
вот

Добавлено (2006-10-08, 0:10 Am)
---------------------------------------------

<CENSORED>


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Понедельник, 09 Октября 2006, 18:51:52
 
EstrellitaДата: Воскресенье, 08 Октября 2006, 00:44:00 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Хм, нервно. Отвечу по пунктам:

Quote (Jiraf)
Он нифига не будет рисовать дизайн сайта !

и не надо.

Quote (Jiraf)
подсказка: мне меньше всего

а я думала по-другому, ладно, не страшно.

Quote (Jiraf)
либо я ухожу из гильды, ВСЁ, МНЕ НАДОЕЛО БЕЗДЕЙСТВИЕ !

объясни причину того, что мы разрабатываем дизайн сайта и ты уходишь из гильды. Только сначала основательно проспись. Я не люблю разговаривать с людьми, когда они не готовы полностью отвечать за свои поступки. Не в обиду. Сам все понимаешь.
Quote (Jiraf)
Да, кстати, и куда делся Гот ?

он в Японии, о временном отсутствии GM всех заранее предупреждали. Пока нет гильд-мастера его обязанности исполняет Boemund.

Насчет дизайна, я не говорила, что ничего не ищу. Также как и Аль. Если у тебя не хватает терпения - не занимайся этим, ок? Не трепи себе нервы. Я в этом Аскалоне варюсь столько, сколько ты пока не поварился, и я ни о чем не желаю, даже если для того, чтобы кто-то что-то делал, приходится бить больно. И ногами.

PS Обещаю, если будет время, я найду тебе парочку вариантов на замок, и отошлю на асю. Если ты до этого времени передумаешь - не вопрос, Жираф. Один человек на этом сайте мне когда-то говорил, что сайт не проживет долго и что уж он-то сделает "лучше моего". Посмотри архивы опросов, посмотри посещаемость форума. И где сайт обещанный НОВЫЙ? Нет его, да он и не нужен. Ни о чем не говорит? Я уважаю твою деятельность, но и ты уважай своих гильдийцев, ультиматумы нам не нужны. Нам нужны ЛЮДИ.


Little Miss Sunshine
 
JirafДата: Понедельник, 09 Октября 2006, 19:00:17 | Сообщение # 45
Неофит
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Estrellita,
Прошу прощения, за сказанное выше, считай это депрессивным, полупьяным бредом, у меня был ОЧЕНЬ хреновый день, весь мир казался злым, люди противными и все такое прочее...
Мне стыдно cry

З.Ы.
Кстати, предлагаю повешать в гильдчате объявление с адресом сайта и просьбой учавствовать в его жизни, а то если присмотреться, к статистике форума - его посещает только основной костяк гильдии.

З.З.Ы.
И может на форум вместо надписи UcoZ поставить небольшой баннер с замком и надписью "Форум гильдии "Орден Аскалона"" или что то в этом роде.
а то похоже на то, что мы поклонники компании Юкос =)))

З.З.З.Ы.
Еще, у меня эта неделя полностью загружена, работаю по 12 часов в день, так что за дизайн взяться не смогу - найдите пока замок.


Скептик - это уставший романтик

Сообщение отредактировал Jiraf - Понедельник, 09 Октября 2006, 19:02:00
 
EstrellitaДата: Понедельник, 09 Октября 2006, 20:41:21 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
Прошу прощения, за сказанное выше, считай это депрессивным, полупьяным бредом, у меня был ОЧЕНЬ хреновый день, весь мир казался злым, люди противными и все такое прочее...
Мне стыдно
- сегодня второй человек просит прощения. Джей, усе нормально, мы все люди, все в жизни бывает. Ты только не повторяй больше, что тебе надоело бездействие. Мне оно тоже иногда надоедает, но не может же человек всегда и все успевать. Согласись-)

Да, да, да...У меня тоже куча работы + трафика еле хватает, чтобы иногда что-нибудь писюкать сюда. Какие там картинки...Отрываюсь только дома. Так что за эту неделю мы точно решим что-нибудь и с шапками, и с укозом=) Знал бы ты, какой это хреновый хостер и сколько он мне нервишек попортил angry


Little Miss Sunshine

Сообщение отредактировал Estrellita - Понедельник, 09 Октября 2006, 20:42:07
 
EstrellitaДата: Понедельник, 09 Октября 2006, 20:43:15 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Jiraf)
Кстати, предлагаю повешать в гильдчате объявление с адресом сайта и просьбой учавствовать в его жизни, а то если присмотреться, к статистике форума - его посещает только основной костяк гильдии.
- да, эта идея возникла одновременно и у меня, и у Аля, и у Бо. Но пока нет Гота, мы не можем сделать это без него. Он скоро приедет и усе будет wink


Little Miss Sunshine
 
ШайренДата: Понедельник, 09 Октября 2006, 21:30:27 | Сообщение # 48
Оруженосец
Группа: Аскалонские братья и сестры
Сообщений: 217
Репутация: 4
Статус: Offline
Я просила по мылу Гота прописать адрес сайта в гильднотисе, он пообещал, но так и не собрался=_=

Кольчуга не слишком защищает от стрелы, особенно если та нацелена вам между глаз. ("Дамы и Господа")
 
BoemundДата: Вторник, 10 Октября 2006, 09:35:54 | Сообщение # 49
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Скажите, как конкретно написать, я войду Готом (уже знаю как)), добавлю объяву.

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 10 Октября 2006, 09:52:44 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Отлично=) Объява примерно следующая: "Официальный сайт гильдии www.ascalon.clan.su. Все дружно идем туда" Можно без последней фразы. Ну вот как-то так, неважно что ты напишешь, главное, чтобы это поскорее было=)))

Little Miss Sunshine
 
Зал совещаний » Гильдийские вопросы » Дизайн » Дизайн основных страниц сайта (От Главной до Гостевой)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Вступление в Орден
Рейтинг@Mail.ru
 

                                                Флуд является законным правом его распространителей..© 2009

Хостинг от uCoz