Ascalonic War Division

Приветствую Вас Путник    Сегодня  29 Марта 2024

 Мой профиль     Регистрация     Главная страница     Войти     Выйти

 
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
Зал совещаний » Оффтоп » Постебушки » Повседневный флуд (об моде, о погоде, о работе и жизни.)
Повседневный флуд
EstrellitaДата: Воскресенье, 18 Июня 2006, 22:04:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Добрый вечер, друзья, по просьбе трудящихся на полях трёпа и флейма мы создали флудильный топик.... bye Хотя по своему опыту знаю, что если специально вам отведешь место и скажешь что-то типа вот тут официально МОЖНО флудить, вы туда пакостить не станете.... -"неинтересно" biggrin

И все равно, флудим помаленьку....Об моде, об погоде wacko Стоящие топика сообщения просьба размещать в созданных раздела, для серьезных тем - создавать топик. Ну все как положено на хороших форумах.

С уважением, Ваша Estrellita. cool


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 12:06:06 | Сообщение # 2101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Уже в футболках и с зонтами. У нас - похолодание. sad

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 22:01:35 | Сообщение # 2102
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Сегодня был жутко тяжелый день. Первая отгрузка в Eurogarden - Садовый центр на Таллинском.Там 19 апр. официальное открытие. Так что всех приглашаю.
Следующие поставки в К-Раута. Потом Стройудача и т.д.
А после всего этого московские OBI, Лерой Мерлин, Твой дом и т.д.
Сейчас сделал остановку в деревне Анташи по дороге из Питера в Кинг - допить остывший дональдский кофе. Я эту деревню наззываю Алкаши.
Про такие места я обычно говорю:"Еще 5 минут,и нас тут изнасилуют дикари"
Все, кофе закончилось - пора в путь.


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Понедельник, 14 Апреля 2008, 23:40:10 | Сообщение # 2103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Здорово...И Леруа и Оби совсем недалеко от меня. Я успею подъехать - только свистни wink
Ужасный был день. Гадкий какой-то. Бо, слушай, что ты делаешь, когда теряешь душевный покой? Внешне все вроде нормально, но это нормальность и стабильность начинает душить, душа чего-то ищет и как-то неспокойно ей. Как обрести покой....Я не знаю, может мне в Иерусалим съездить, помолиться? Что не так?
Только не предлагай больше работать. Я все эти методы знаю, и я много работаю, и с отдачей. И все равно что-то не то.


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 08:34:55 | Сообщение # 2104
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Черт, а я только хотел предложить тебе больше работать))

Тань, ты умеешь задавать вопросы))
Зачем в Иерусалим? Ты думаешь, оттуда молитва звонче будет?

Душа, она такая - всегда чего-то хочет. Даже, если все есть, и любые аспекты благополучия удовлетворены, ей всегда чего-то надо. Особенно в такие дождливые дни. Думаю, в данном случае речь идет об унынии. Так всегда бывает в такую погоду. Ну, ничего, взойдет солнышко, и все будет хорошо. По крайней мере, будем надеяться))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 10:32:21 | Сообщение # 2105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну вот, ты меня еще и метеозависимым человеком представил. Совсем худо.
Найду себя в творчестве. Я говорила, что учусь рисовать мангу?:)


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 11:13:53 | Сообщение # 2106
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
А что плохого в метеозависимости? Это лучше, чем зависеть от какой-нибудь еще фигни.
Мангу учишься рисовать? Ну, вообще. Глядишь, кроме рисунков Феты, в галерее мотра запестрят и твои рисуночки)
И откуда ты только на это время находишь?)


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 14:40:51 | Сообщение # 2107
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Я еще учу испанский, учебники себе купила. И по технике фотографии читаю книги.
Нахожу, по ночам сижу. А рисую иногда на работе.


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 14:47:57 | Сообщение # 2108
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Испанский? Я думал, ты им свободно владеешь.
А по ночам я обычно сплю))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 16:40:54 | Сообщение # 2109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Подучиваю. Нет, пока не в совершенстве. У меня плохая разговорная речь, хуже письменной.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Вторник, 15 Апреля 2008, 16:53:26 | Сообщение # 2110
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Жаль, что Аль - не горячий испанец))
Надо в Испанию ехать - разговорная речь лучше не станет за чтением учебников.


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 10:37:09 | Сообщение # 2111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Я там три раза была. Ближайший корпункт - Израиль.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Среда, 16 Апреля 2008, 11:46:50 | Сообщение # 2112
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Почему именно Израиль?

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 14:11:57 | Сообщение # 2113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
В Иерусалим хочу.

Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 15:05:49 | Сообщение # 2114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Boemund)
Глядишь, кроме рисунков Феты, в галерее мотра запестрят и твои рисуночки)
- вряд ли, я большой дилетант tongue


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Среда, 16 Апреля 2008, 20:18:35 | Сообщение # 2115
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
А ты думаешь, в галерее там такие уж спецы? Тамошние "специалисты" любят гарланить и упрекать других в неумении отобразить какую-то анатомию или еще что-то, а сами как нарисуют, что хоть плачь.
Так что рисуй, а мы поддержим))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Среда, 16 Апреля 2008, 23:08:01 | Сообщение # 2116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
На самом деле я обратилась к фотографии и поняла, что мне не хватает геометрии фигур и понимания композиции и формы. Так выявилась давняя проблема с пропорциями и через это я начала понимать, что нужно учиться рисовать.
PS Только приехала с празднования Дня рождения коллеги. Душевно посидели, чувствую себя не в пример лучше вчерашнему дню smile


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 00:48:44 | Сообщение # 2117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Дорогой, нежно любимый Sir Al-Sanchez!
Твоя любимая женщина, подруга, возлюбленная и будущая мать твоих детей хочет поздравить тебя с Днем твоего рождения!
Самые сокровенные пожелания я, конечно, тебе скажу на ушко, но тут я хочу пожелать тебе внутренней силы и света в душе – по отношению к людям и к миру, который тебя окружает, потому что твердо уверена – мы видим в нем ровно то, что хотим видеть. Поэтому – больше уверенности, оптимизма, легкости и все получится! Я знаю, что ты "суровый уральский мужчина", но все же иногда нужно уметь расслабляться, Саня, и желательно, вместе со мной, а не за рабочим столом или компьютером.
А еще – это очень важно, я хочу пожелать тебе найти в этом большом и сложном мире по-настоящему верных друзей или друга, который не предаст, не струсит, не спасует, и будет отвечать за свои слова. А плохие люди из жизни ушли и пусть они никогда не возвращаются. Это пройденный этап, дальше у нас все будет хорошо. Лучше, чем прежде, я в это верю.
И верю в тебя.
Люблю, целую, обнимаю.
Твоя девочка.

Прикрепления: 5486775.jpg (55.2 Kb)


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 10:55:08 | Сообщение # 2118
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Короче, я никуда не поехал. Сижу дома, лечусь.

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 13:04:19 | Сообщение # 2119
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Поздравляем Аля с Днем рожденья в этом топике.

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 13:18:53 | Сообщение # 2120
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
В этом же топике флудим, потому что в другие топики никто не заглядывает.

Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 16:48:29 | Сообщение # 2121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну другие топики были связаны с игрой, которой сейчас нет, точнее нас в ней нет, поэтому закономерно, что они простаивают.
Кстати, топик "встреча гильдии" всегда живет надеждой:)


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Четверг, 17 Апреля 2008, 20:14:43 | Сообщение # 2122
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну все, желаю вам всем приятно отпраздновать ДР Санька, а я помчался. Труба зовет.
Тут мне приснилось на днях всякое бульство: гляжу на часы на руке, а там стрелки как будто обломились, лежат внутри часов. Но часы продолжают идти, а стрелки подрагиваются в такт тиканью часов. Потом наступает мгла... и т.д. Даже не знаю, что и делать))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 10:52:51 | Сообщение # 2123
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Бульство, сплошное бульство....
Мне вообще приснился удивительный сон, но это слишком личный сон, а если в целом, мне кажется, что со мной говорили ангелы smile


Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 11:01:03 | Сообщение # 2124
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
А у тебя Бо, если вникнуть в психологию, обломившиеся стрелки - это ты, часы, которые идут не смотря ни на что - твоя работа. Возможно есть какое-то недовольство жизненными обстоятельствами, знаешь как, внешне все стабильно и благополучно, а внутренне человек не знает покоя. Подрагиваться в такт тиканью часов нас заставляет жизнь, ну а поломка в целом это скорее всего твое ослабленное болезнью здоровье. Когда я серьезно заболела, мне все время снились вырванные зубы. Да и зубы я себе потом лечила, так что сон в руку. Смотри в корень:)
Я сейчас читаю, точнее слушаю аудиокнигу Транссерфинг реальности Вадима Зеланда. Очень интересно, всем советую.
PS Бо, как твое здоровье в целом?


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 11:24:33 | Сообщение # 2125
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
У меня здоровье гораздо лучше. Ну, после такой атаки, которую я устроил вчера своему организму, не каждый вирус выживет))
Но вчера полечиться нормально не дали. Пока "болел" дома, успел продать четыре контейнера OSB плит двум клиентам, и решить еще кучу разных вопросов. А вечером полетел по делам.
Но сейчас все гораздо лучше. Излияния из носа стали более контроллируемы, хрипота практически исчезла - сейчас назначаю встречи в Москве на следующей неделе. Все таки, ничего не излечивает так хорошо, как хорошо идущие продажи))

А по поводу снов. Блин, да, бывает, как приснится какая-нибудь фигня - кулаками не отмахаешься))


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 11:48:14 | Сообщение # 2126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Как будешь в Москве, сообщи, где будешь выставляться. Я может чего-нибудь приобрести захочу:)

Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 12:14:25 | Сообщение # 2127
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Ну, выставлять сразу я не смогу)) О результатах сообщу. Будет время, может, встретимся в Москве. Но, по опыту уже знаю, что, как правило, всегда с партнерами устраиваешь BGT partiesпо вечерам, а там, если к утру до номера доберешься - считай, что повезло)) Посмотрим, как будет со временем. Как я уже говорил, в Москве ни разу не был, так что даже не знаю, как это все будет выглядеть.

Lex sub qua militare vis.
 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 14:42:11 | Сообщение # 2128
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Итак... добрался я до компа наконец... консульский отдел посольства BRD убьет во мне все человеческое когда-нить... Сколько же через нас "туда" рвется народу...
Сэр Boemund, поясни, что ж такое OSB плиты и чем они так приглядываются твоим клиентам???
Про то, что ты в Москве не был ни разу - гон... wink был... сам мне говорил.... правда проездом.


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
BoemundДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 15:35:35 | Сообщение # 2129
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Аааа, точно, был проездом. Вот надо же, такой маленький эпизод забыл. Но, если подумать, можно сказать, что я в Москве ни разу не был, т.к. то время, что я провел в районе вокзала - это не "побывать в Москве"))
OSB плиты - плиты, получаемые из прессования стружек и одновременного их склеивания невероятно крутой смолой. Это наиболее лучшая замена фанере и ДСП, очень хороший материал для каркасного строительства. Это то, что я говорю своим клиентам. Проблему нехватки жилья в США решили таким образом - понастроили кучу каркасных домиков, которые возводятся за очень небольшое время.

А по правде, бул это все - вот такие вот американские каркасные домики и сносят ураганы и смерчи. На самом деле, в США OSB плита стоит копейки. Они не строят дома из бруса, т.к. это у них очень дорого - у них такого материала мало. А у нас как всегда все наперекосяк, OSB плита стоит в разы дороже, т.к. вещь импортная, чем естественный материал, который у нас очень доступен.
Но, если такова ситуация на рынке, значит на этом можно зарабатывать, что сейчас люди и делают. И хорошие деньги зарабатывают, надо сказать. Привозить из США плиты ценой ниже 200USD за куб, а продавать больше, чем за 500. При этом и доставка и растаможка окупаются с лихвой.


Lex sub qua militare vis.
 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 15:53:18 | Сообщение # 2130
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Мда.. баня будет из такой штуки явно х*ровая...
А вот домик... летний... думаецца вполне... хотя надо увидеть и пощупать, чтобы вообще что-то говорить...
*разгребает бумаги присланные из посольства BRD*


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 15:55:32 | Сообщение # 2131
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Boemund)
у них такого материала мало

погодь... у америкосов леса поди перевелись? а как Миннесота? Монтана? там леса до усеру... как в Сибири... а есть лес, есть и брус...


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
EstrellitaДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 16:11:50 | Сообщение # 2132
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
ничего не понятно...что за плиты...с чем их едят....

Little Miss Sunshine
 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 16:20:56 | Сообщение # 2133
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот... нашел промотекст об OSB-плитах

OSB плиты - материал сочетающий в себе идеальные функциональные характеристики, ценовое преимущество по сравнению с аналогичными материалами и широкий диапазон использования.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

В основном – в строительстве.

обшивка стен;
сплошная обрешетка кровли - для бетонной черепицы, металлочерепицы, шифера и других кровельных материалов;
черновые полы - (OSB укладывается на сплошную поверхность или на несущие лаги); однослойные полы - плита просто закрывается сверху линолеумом или ковром, половыми досками и т.д.
перегородки, декоративная обшивка стен
двутавровые балки или I-балки (OSB толщиной 10мм).
съемная опалубка многоразового использования для бетонных работ
упаковка - ящики, коробы, контейнеры, поддоны и пр.
Также используются:

в торговом и выставочном оборудовании - в конструкциях стендов, полки и складские стеллажи и т.д.
в мебельной промышленности - используется для производства декоративных и конструктивных элементов мебели (спинки, корпуса мебели, ламинированные столешницы и т.п.)
для изготовления рекламных щитов,
заборы, временные ограждения;

СВОЙСТВА ПЛИТ OSB-3
простота монтажа
влагостойкость, отличная устойчивость обшивки к внешним условиям без дополнительной консервации
постоянство параметров, однородность структуры
высокая плотность обшивки
придание жесткости конструкции крыши и стен
практически безотходное использование материала
эстетичный внешний вид
экологичность, на 95 % состоит из древесины

ПРЕИМУЩЕСТВА OSB ПЛИТ

OSB (ОСП) легко поддается обработке. Плиту можно легко пилить, сверлить, прибивать, строгать, клеить, красить и шлифовать. При этом плита хорошо держит шурупы и прочий крепеж. Не крошится. Плита лишена дефектов (сучки и т.д.). Ровная, прочная, влагостойкая.

Отличительной чертой OSB является то, что стружка в слоях плиты имеет ориентацию. Внешние слои направлены вдоль длины панели, а внутренний слой – перпендикулярно длине
По сравнению с деревом – Большая прочность, однородность структуры, направленность сопротивления на изгиб.

По сравнению с фанерой – ПОЛНОСТЬЮ лишена пороков и недостатков – сучки, пустоты, внутренние воздушные карманы.

Применяется меламиновый клей (карбамидо-меламино-формальдегидные смолы), с большой прочностью – аналог клея ФСФ фанеры для внешних работ, но с низкой эмиссией формальдегида. Благодаря этому, возможно использовать внутри помещения.

При кровельных работах лучше фанеры из-за 1) большей влагостойкости, 2) ОСП не расслаивается при укладке мягкой кровли.


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 16:23:35 | Сообщение # 2134
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
крепко задумался о сем материале... вернее не о сём...
Бо... а у нас на родине есть что-нибудь похожее? наверняка ведь есть и значительно дешевше...


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
BoemundДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 16:53:32 | Сообщение # 2135
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Нет. Но сейчас рассматривается вопрос о возведении нескольких заводов по производству ОСП. Прикинь, как обвалится трейдерское дело))
Кстати, по твоему описанию видно, что ты наткнулся на американские ОСП, которые по амер. ГОСТу на самом деле ОСП-2. Но по европейскому ГОСТу ОСП-2 - не влагостойкие. Поэтому у нас американские плиты продают как ОСП-3 (влагостойкие). Это не слишком верно со всех точек зрения. Я их продаю как "влагостойкие ОПС", не нумеруя их.
НО! это только так кажется, что это легко и интересно. Для успешной реализации ОСП плит желательно иметь хороший склад, чтобы вести попакетную продажу в трговые сети. Почему именно попакетно? Т.к. сразу контейнерами продавать очень тяжело. А тяжело потому что очень сложно предлагать конкурентную "контейнерную" цену. Как правило, с низкими ценами выступают ребята, которые имеют личные контакты с производителями. А эти ребята уже имеют контакты со строительными базами, которые в свою очередь реализуют каркасным строителям.
С торговыми сетями типа наших Максидомов и К-Раут работать не очень безопасно. В силу их требований бесперебойных поставок можно попасть на большие штрафы. Поэтому с ними работается людям неохотно. Импорт есть импорт. Сегодня ты растаможил груз за два дня, а завтра попал на две недели - уже не смог поставить груз в срок. Получите штраф - столько-то процентов от суммы непоставленного товара)
Короче, это интересно, но рискованно. Желательно иметь какую-то финансовую базу и хорошие контакты в разных местах, чтобы дело более или менее гладко шло.
Я не говорю, что я такой крутой, и у меня все это есть. Но я и не говорю, что у меня все гладко идет)))


Lex sub qua militare vis.
 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 17:38:51 | Сообщение # 2136
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Ни один бизнес гладко проходить не должен... в этом-то его прелесть... и пофиг, что ты продаешь... главное, чтоб людям жизнь оно не портило...
Я щас загоняю турпродукт по 9-10 часов в день... вернее сначала леплю... собираю по мелким частичкам (в этом прелесть автобусных заездов по Европе), а потом сплавляю жадно его (т.е. турпродукт) поглощающим турпотребителям... aka туристам... кто говорит, что в туризме больших денёг не заработаешь - не совсем прав... если компания действительно большая и сочетает в себе все направления (экзотика + классика + космос *на правах стеба*) + хорошо поставленная реклама (и не по ТВ, а в и-нете, ибо он еще относительно пуст), то тут можно неплохо погреть ручонки...


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
EstrellitaДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 18:06:00 | Сообщение # 2137
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Про плиты поняла только то, что Бо не дурак и толк в своем деле знает и весьма даже большой. Приятно слушать человека, который понимает толк в своем деле.
Про турбизнес - *мечтает, когда он станет приносит тебе деньги*. Потому что на начальных этапах он меня не радует. Объем работ огромен, а отдачи никакой.
А опыт-то важен в любом деле, я считаю, в независимости от профессии.
Бо, Аль, какие качества необходимы хорошему продажнику?


Little Miss Sunshine
 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 18:33:40 | Сообщение # 2138
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Щас голова не сильно варит, но хотя бы часть осветить попытаюсь...
По крайней мере, мне необходимо уметь хорошо болтать языком с нашим клиентом по части вымогания большей суммы за тур с попутной рекламой остальных туров... но так, чтобы человек не напрягался, а то сорвется рыбка... с контрагентами (АКА отели, музеи и т.п.) - прикидываясь периодически полным дураком, гнуть свое... С поляками цирк приходится устраивать буквально на голом энтузазизме... Вроде бы ясно, что человек говорит... Надрывается бедняга.. а если цена не устраивает, то приходится глохнуть и забывать, что понимаешь польский (местами конечно)... Одним словом - дипломатия - залог обеих здоровий бизнесмена, и физицкого, и экономицкого...
Но повторюсь... это только часть процесса... может Бо чего напишет полезного

*слушает песню про schoensten, мировую ж*пу* cool


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
EstrellitaДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 20:32:02 | Сообщение # 2139
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
скиньте ссылочку что ли. happy
PS Вот всегда знала, что никакому турагенту доверять нельзя. Лишь бы куш сорвать побольше.


Little Miss Sunshine
 
Al-SanchezДата: Пятница, 18 Апреля 2008, 21:58:24 | Сообщение # 2140
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
*про ж*пу лучше в аську кинуть.. быстрее будет wink

а по туризму... я недоговорил - от этого такой вывод про куш... ты сначала народ разводишь на деньги только для того, чтобы они потом получше отдохнулм... не более того... процент все равно не такой серьезный получается с каждого... в сумме - да...


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
BoemundДата: Суббота, 19 Апреля 2008, 20:14:22 | Сообщение # 2141
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Аль, прости, твое сообщение про леса Монтаны пропустил. Ты не поверишь, если я тебе скажу, что в Германии пилят почти столько же леса, сколько в нашей Сибири. Казалось бы, откуда на такой маленькой площади столько леса?)) Но факт остается фактом. Но и при этом факте сырье в Германии стоит ОГРОМНЫЕ БАБКИ! Также и в Америке.
А в России? К примеру, у меня в регионе я могу подъехать на машинке к хозяину делянки, которая рубит лес легально 20% и 80% нелегально, и запросто купить баню за 50-60тыс. рублей. Почему? Да потому что сырье досталось бесплатно, и для того, чтобы ускорить оборот чистых денег цену не завышают? Какое тут завышение, если при любом раскладе маржа с таких продаж составляет процентов 75-80%.
И так не только у нас, а везде по всей стране. Любой строительный материал поставляется на базы за копейки, и, в принципе, за копейки и продается конечникам. В Америке это не так. И в Европе не так. Трудо и энергозатраты выше, кому угодно лицензии на рубку леса не дают, т.к. лес для них - это не только сырьевая база, как у нас.
В целом, тут много причин.
А OSB получается дешевым и у них, т.к. сырье для него - некондиционный кругляк, который кроме как на сжигание, никуда не идет. Как следствие, у нас такие плиты будут стоить еще дешевле))

Туризм не приносит много дохода? Ну, по началу ничто много денег не приносит. К примеру, я на первой поставке ОСП вообще ничего не заработаю, т.к. попал на простое контейнеров. После первых бесплатных 5 дней, каждый день простоя 1 контейнера в порту - примерно 5000рублей. Их было у меня 10 штучек. Простой - более 6 дней. Легко посчитать, какие счета мне надо будет в ближайшие дни оплачивать)) В минус, конечно, не уйду, но и в плюсе не останусь. Как в том анекдоте: "без денег, но с опытом"))

Эсти, спасибо за теплые слова. Но, знаешь, это знание - результат, без преувеличения скажу, титанических усилий. Не раз я встречал умилительные улыбки у моих потенциальных партнеров на переговорах, говорящие "мда, молодой парнишка под покровительством своего босса занялся поставками ОСП, не смотря на все подводные камни в этом деле". Не раз я погружался в нелегкие думки из-за безрезультатных трудов. Не раз много было всякого була, начиная с февраля, а особенно с конца марта, когда прибыли контейнеры в порт, до того момента, как мне начали мои клиенты сами звонить.
Так что Аль делает правильную работу - получает опыт в нофой сфере, зарабатывает авторитет. А деньги будут потом. Это как с женами генералов - сначал надо по общежитиям, да казармам пожить, а потом уже будут генеральские привелегиями.


Lex sub qua militare vis.
 
Al-SanchezДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 03:45:19 | Сообщение # 2142
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
In my honest opinion, ladies and gen's... Турбизнес - работа не столько с клиентом, сколько с контрагентом... а именно - с отелями... транспортом "до туда" и "по тому"... посольствами/консульствами... и нашим Tourizm Head Office - назову его именно так, потому что никак не могу запомнить его название (за ненадобностью наверно)... Руссо клиент сейчас попер зарубёж и это есть гут... даже зэр гут... потому что уже многие насмотрелись Египтов/Турций и теперь хотят чего-то более сурьезного окромя лежания пузом кверху под солнцем + поедания и выпивания всего, что включено в питание в отеле в целом... народу все больше хочется экстрима и эксклюзива... к чему я тут ругаюсь буржуйскими словами... к тому, что в скором времени отдых в Турции для многих станет чуть ли не отдыхом на собственной даче за 250 км от Москвы.. Тайланд с Патаей и Пхукетом уже не покатит... народ захочет в Северный Тай... ибо там джунгли и много диких обезьяннн.... Амазония.. Индия... Чили и Боливия... Кения, в конеце конецов... тут, граждане, думаецца будет обширное поле для деятельности турслужащего российскому народу... Эт я о туризме возбузил и умолкну на некоторое время... В частности от одного из своих однотурчан я тоже имею счастье видеть такие же умилительые улыбки, ибо лезу со своими предложениями подчас достаточно горячо и не в тему, а подчас впопад... как получается.. опыта естестно не всегда хватает...

Quote (Boemund)
в Германии пилят почти столько же леса, сколько в нашей Сибири

весьма озадачен...

Quote (Boemund)
Как следствие, у нас такие плиты будут стоить еще дешевле))

А вот качество не пострадает от ентого дела?


Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
BoemundДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 08:16:28 | Сообщение # 2143
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
"лежания пузом кверху под солнцем + поедания и выпивания всего, что включено в питание в отеле" - сказка))

Качество не пострадает, т.к. оборудование будет немецкое. Кстати, в США ОСП производят тоже на немецких станках.
Процесс полностью автоматизирован, человеку остается в начале всей цепи закинуть бревна в приемник, а в конце - принять пакет готовых плит.
Да и тем более, в большинстве случаев покупателям абсолютно ровно - брать немецкий Глюнц или американскую Луизиану. Главное - цена.


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 12:29:02 | Сообщение # 2144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
А я бы сейчас не отказалась полежать кверху пузом "неважно где". happy

Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Понедельник, 21 Апреля 2008, 12:55:53 | Сообщение # 2145
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Дорогого Боэмунда поздравляем с Днем рождения вот тут.

Little Miss Sunshine
 
Al-SanchezДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 00:14:54 | Сообщение # 2146
Паладин
Группа: Администраторы
Сообщений: 429
Репутация: 26
Статус: Offline
Сэээр Boemund, однако же тут может так получиться, что на наших заводах в результате получится ни Глюнц... ни Луизиана... а Задрюпинск 2а, цена которого будет ниже двух вышеперечисленных, а вот качество самое что ни на есть задрюпинское 3 гэ...

Fly as a butterfly, sting as a bee... Ali ©

 
BoemundДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 07:51:34 | Сообщение # 2147
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Все может быть, но это маловероятно. Когда речь идет о фабрике по пошиву носков, тогда насчет некоторых из них можно сказать "сделано на Малой Арнаутской в Одессе". Завод по производству ОСП стоит миллионы долларов. Я не помню, сколько точно. Но помню, что был шокирован суммой. Я уверен, что будет очень жесткий контроль качества.
В целом, если речь идет о каком-то производстве у нас, я бы не стал однозначно говорить, что это будет плохое качество. К примеру, наши делают фанеру. Очено хорошая фанера. На экспорт просто летит)


Lex sub qua militare vis.
 
EstrellitaДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 20:22:33 | Сообщение # 2148
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Завтра-в четверг выложу фотку с катаной, ну или как это называется у настоящих рыцарей smile

Little Miss Sunshine
 
EstrellitaДата: Вторник, 22 Апреля 2008, 20:27:33 | Сообщение # 2149
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1792
Репутация: 29
Статус: Offline
Меня вот другое бесит, я сейчас оформляю загранпаспорт. Сначала куча мороки с заполнением анкеты, потом триста раз заверяешь ее на работе, обязательно в двух копиях, тут ставить пробел можно, тут нельзя, тут надо большими буквами, а тут только маленькими, тут надо писать не г. Москва, а гор. Москва....И кончилось все тем, что я прихожу в свой ОВИР, отпросившись с работы, а там узнаю, что дескать, заявление на загран старого образца они больше не принимают! Временно, спрашиваю...Нет, навсегда....Только биометрия...А там другая анкета, и снова все заверять, и другое фото...
Ужас. happy


Little Miss Sunshine
 
BoemundДата: Четверг, 24 Апреля 2008, 00:48:55 | Сообщение # 2150
Лорд
Группа: Старейшины Аскалона
Сообщений: 1061
Репутация: 30
Статус: Offline
Про истории с АВИРом отпишу потом. А пока, первый день в Москве. Очень устал. Ложусь спать - завтра еще три встречи.

Lex sub qua militare vis.
 
Зал совещаний » Оффтоп » Постебушки » Повседневный флуд (об моде, о погоде, о работе и жизни.)
Поиск:


Вступление в Орден
Рейтинг@Mail.ru
 

                                                Флуд является законным правом его распространителей..© 2009

Хостинг от uCoz